• 89 лет со дня рождения Юрия Гагарина

9 марта исполнилось 89 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, нашего соотечественника, советского летчика-космонавта, ставшего первым человеком Земли, полетевшим в космическое пространство. Поистине мощный научно-технический прорыв ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.
    89 лет со дня рождения Юрия Гагарина.

Педагоги школы рассказывали о том, как семья Гагариных во время войны оказались в оккупации, как было тяжело, не хватало еды. Ярким воспоминанием детства для Гагарина остался эпизод (еще до оккупации), когда он впервые увидел самолеты. Это были "Як" и "Лагг" с красными звездами на крыльях. Один из них подбили в воздушном бою. Летчику удалось катапультироваться. Другой пилот не оставил товарища в беде и приземлился следом. Мальчишки сразу же прибежали туда и каждому захотелось летать, быть такими же храбрыми. И с этой мечтой не расставался и в юности.

Вниманию обучающихся была представлена выставка книг о космосе, рассказы о Гагарине. По окончании мероприятия ребята нарисовали рисунки. Мы можем гордиться тем, что наша страна и наши герои первыми открыли человечеству дорогу в космос!