• Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».

В феврале в рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России». В нём приняли участие 29 коллективов (256 человека) из 9 районов и 4 городов Тамбовской области. Профессиональное жюри – режиссёры, театральные педагоги, актёры Тамбовского молодёжного театра, областного Драматического театра, Тамбовского государственного театра кукол – высоко оценили два спектакля образцового детского коллектива школьного учебного театра «ШУТ» МАОУ СОШ №22.

1 место в номинации «Драматические коллективы» в возрастной категории 14-18 лет завоевал спектакль «Ящерица». В возрастной категории 10-13 лет диплома 3 степени удостоен спектакль «Кошкин дом» (руководитель – Третьякова Л.П.).

Поздравляем юных актёров и их руководителя Людмилу Петровну Третьякову с заслуженными наградами и желаем удачи на всероссийском этапе конкурса «Театральная юность России».