• Научно-практическая конференция "Юный исследователь"

В нашей школе  9 марта – 13 марта прошла  школьная научно-практическая конференция "Юный исследователь". В ней приняли учащиеся 2-4 классов.
    Научно-практическая конференция "Юный исследователь".

В нашей школе  9 марта – 13 марта прошла  школьная научно-практическая конференция "Юный исследователь". В ней приняли учащиеся 2-4 классов.

Для многих обучающихся участие в конференции - это первые шаги в науку. В этот день  царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости.

Были представлены интересные исследовательские проекты: «Центробежная сила», «Загадочный крахмал», «Микрозелень», «Хлеб? Хлеб. Хлебушек!», «Лава лампа», «Оптические иллюзии».

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, и их наставников - учителей и родителей.

Успехов вам, ребята, и новых открытий!