• Соревнования «Безопасное колесо» для учащихся 5-х классов

Соревнования «Безопасное колесо» для учащихся 5-х классов.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, месячника безопасности дорожного движения 23 сентября 2022 года в школе №22 прошли школьные соревнования «Безопасное колесо» для учащихся 5-х классов. В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД.

Соревнования прошли в форме увлекательного квеста. Участники проходили такие станции, как «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Эстафета», «Велосипедист в лесу», «Нарисуй дорожный знак».

После конкурсных испытаний ребят ждал сюрприз. К ним в гости приехали представители мотосообщества «Федерация автоспорта Тамбовской области». Дети смогли пообщаться с байкерами, познакомиться с мототехникой и даже посидеть за рулем мотоциклов. Гости рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД и наличии специальной экипировки, когда находишься за рулём мотоцикла.

По итогам соревнований сразу трое учеников 5Г класса заняли призовые места в личном зачете. Третье место среди команд в конкурсе поделили команды 5В и 5Ж классов, на втором месте оказался 5А класс. Победителем стал 5Б класс. Поздравляем!

#НеделяБДД2022  #УрокПДДД68