МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Разговоры о важном. «Символы России»

    Автор: МАОУ СОШ №22
    Новая учебная неделя началась с традиционной линейки, а затем во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. «Символы России».

    Новая учебная неделя началась с традиционной линейки, а затем во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном».

    На этот раз тема занятия — «Символы России». Цель мероприятия - ознакомление учащихся с величием нашей страны, формирование у них уважительного отношения к государственным символам страны, развитие стремления изучать историю нашей страны, воспитание любви к Родине, патриотических чувств, гордости за свою Родину. Тема выбрана не случайно: приближается один из самых значимых праздников для российской государственности — День герба (он празднуется 30 ноября). В настоящее время государственный герб – главный символ России, который объединяет ее народ и выражает историческую преемственность поколений.

    На занятии дети узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн. Беседа сопровождалась видео презентацией, благодаря которой дети подробнее познакомились с символикой нашей страны. Ученикам предложили поразмышлять над вопросами: почему так важно для государства иметь свои символы, учреждать в их честь праздники, почему так важно каждому гражданину уважать любой государственный символ, в чем проявляется уважение?

    В завершение разговора учителя говорили ребятам, что они совершат много великих и важных дел и получат за это заслуженные государственные награды: медали, звания и даже ордена. "На многих из них и удостоверениях к ним будет изображен государственный герб России, поскольку это символ государства, которое выразит вам признательность за ваши заслуги перед страной и ее народом" - подытожили педагоги.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie