Родителям Учащимся
    Музей школы № 22 «История школы — история страны» был открыт 3 ноября 2005 года. Музей расположен в корпусе №2 (ул. Советская, д. 159) в кабинете № 40. Профиль музея — историко-краеведческий.

Родителям Учащимся Безопасность
    Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Учащимся
    В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания. Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом. Поэтому при формировании личности, необходимо сочетать гражданскую, правовую, политическую культуру и ощутимый вклад должна внести именно современная школа.

Родителям Здоровье Учащимся
    Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и педагогов. Здоровьесбережение стало одним из атрибутов образовательного процесса в школе. Оно проявляется в применении здоровьесберегающих технологий, организации здоровьесберегающей среды, совместной деятельности учителей, классных руководителей и воспитателей нацеленной на формирование культуры здоровья обучающихся.

Родителям Учащимся
    На основании ст.28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» и в целях упорядочения системы оценочных процедур, проводимых в общеобразовательной организации, в МАОУ СОШ №22 ежегодно формируется единый график на учебный год с учетом оценочных процедур, запланированных в рамках учебного процесса, и оценочных процедур федерального и регионального уровней.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

В школе имеются – специализированный программно – технический комплекс для обучающихся с ОВЗ и детей –инвалидов с нарушением слуха, зрения и детей с ДЦП: аппаратные комплексы для слабовидящих (1 комплекс) система звукового поля для слабослышащих (на один класс) тактильные знаки пандус телескопический специализированный программно – технический комплекс для обучающихся с ОВЗ гарнитура компактная компьютерный джостик в комплекте с двумя выносными кнопками выносная компьютерная кнопка большая клавиатура с увеличенным размером клавиш мебель для детей с ДЦП

Подготовка Родителям Учащимся
    Всероссийские проверочные работы представляют собой итоговые контрольные работы, призванные показать эффективность работы школы и степень усвоения школьной программы учениками. Впервые они появились в 2015 году и с тех пор стали неотъемлемым элементом российской системы образования.

Здоровье
    Гепатит С - это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно или в ходе лечения с ним справиться, и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. Хронический гепатит С возникает достаточно часто, в среднем у 3 из 4 человек, инфицированных гепатитом С. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет.