Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МАОУ СОШ №22 начальное общее, основное общее и среднее общее образование реализуется в трех корпусах:

• Корпус 1 (улица 1-ая Полковая, дом 25) – начальное общее образование;
    • Корпус 2 (улица Советская, дом 159) – основное общее и среднее общее образование;
    • Корпус 3 (улица Державинская, дом 10) – основное общее образование (изучение предмета технология); дополнительное образование

Во всех предметных кабинетах установлены: рабочее место учителя с возможностью выхода в сеть Интернет, мультимедийное оборудование или телевизор.

Сведения об объектах проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, биологии оснащены в соответствии с современными требованиями к предметным кабинетам. Информатику и информационные технологии учащиеся могут осваивать в специально оборудованных кабинетах. Для изучения предмета «Технология»  оборудованы столярная и слесарные мастерские. На уроках ОБЖ учащиеся имеют возможность освоить приемы оказания первой помощи на современных тренажерах (Максим), а так же получить навыки обращения с оружием в специально оборудованном электронном тире.

Образовательная организация МАОУ СОШ №22 имеет:

• 2 футбольных поля;
    • теннисный корт;
    • 4 спортивных площадки;
    • 3 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.);
    • лыжные базы и лыжный инвентарь

Обеспечение доступа в МАОУ СОШ №22 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На полу и на стенах для указания пути в классы, где имеются места для детей-инвалидов прочерчены яркие полосы. На двери данных классов – крупные яркие круги. В школе созданы условия по устранению физических, информационных и так называемых «отношенческих» барьеров.

Сведения об условиях питания

Организация питания осуществляется в соответствии с главой 4 статьи 37 ФЗ-№ 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования”, утвержденный Постановлением Главного государственного санитарного врача 23.07.2008 №45.

Организатором питания в МАОУ СОШ №22 с 03.09.2018 года является ООО «Новая система услуг»» на основании договора на оказание услуг по организации питания школьников.

В каждом корпусе есть столовые для организованного приема пищи:

• Корпус 1 на 180 посадочных мест
    • Корпус 2 на 150 посадочных мест
    • Корпус 3 на 30 посадочных мест

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся МАОУ СОШ №22 осуществляет ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» (лицензия на осуществление медицинской деятельности серия ФС №0024204, рег.№ФС-68-01-000637 от 27 июля 2018 года, бессрочно)

Юридический адрес: 392023, город Тамбов, ул.Гоголя, дом 8

В школе имеются – специализированный программно – технический комплекс для обучающихся с ОВЗ и детей –инвалидов с нарушением слуха, зрения и детей с ДЦП:

• аппаратные комплексы для слабовидящих (1 комплекс)
    • система звукового поля для слабослышащих (на один класс)
    • тактильные знаки
    • пандус телескопический