Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий Во всех предметных кабинетах установлены: рабочее место учителя с возможностью выхода в сеть Интернет, мультимедийное оборудование или телевизор. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены в соответствии с современными требованиями к предметным кабинетам. Информатику и информационные технологии учащиеся могут осваивать в специально оборудованных кабинетах. Для изучения предмета «Технология»  оборудованы столярная и слесарные мастерские. На уроках ОБЖ учащиеся имеют возможность освоить приемы оказания первой помощи на современных тренажерах (Максим), а так же получить навыки обращения с оружием в специально оборудованном электронном тире.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий. Во всех предметных кабинетах установлены: рабочее место учителя с возможностью выхода в сеть Интернет, мультимедийное оборудование или телевизор. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены в соответствии с современными требованиями к предметным кабинетам. Информатику и информационные технологии учащиеся могут осваивать в специально оборудованных кабинетах. Для изучения предмета «Технология»  оборудованы столярная и слесарные мастерские. На уроках ОБЖ учащиеся имеют возможность освоить приемы оказания первой помощи на современных тренажерах (Максим), а так же получить навыки обращения с оружием в специально оборудованном электронном тире.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта  Образовательная организация МАОУ СОШ №22 имеет:

• 2 футбольных поля;
  • теннисный корт;
  • 4 спортивных площадки;
  • 3 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.);
  • лыжные базы и лыжный инвентарь

Средства обучения и воспитаниясловия охран

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены в соответствии с современными требованиями к предметным кабинетам. Информатику и информационные технологии учащиеся могут осваивать в специально оборудованных кабинетах. Для изучения предмета «Технология»  оборудованы столярная и слесарные мастерские. На уроках ОБЖ учащиеся имеют возможность освоить приемы оказания первой помощи на современных тренажерах (Максим), а так же получить навыки обращения с оружием в специально оборудованном электронном тире.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков..

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся МАОУ СОШ №22 осуществляет ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» (лицензия на осуществление медицинской деятельности серия ФС №0024204, рег.№ФС-68-01-000637 от 27 июля 2018 года, бессрочно).

Юридический адрес: 392023, город Тамбов, ул.Гоголя, дом 8

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
  • Мультимедийных проекторов – 33
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 12
  • Интерактивных приставок – 2
  • Веб-камер – 20
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам