• Впечатления об уроке и воспитательном мероприятии

Уже третий день в нашей школе проходит региональный этап конкурса «Учитель года», и некоторые из нас не только бывали на уроках в роли прессы, для сбора фотографий и информации об участнике, но и в роли ученика. Теперь хотим поделиться своими впечатлениями от уроков.
    Впечатления об уроке и воспитательном мероприятии.

В нашем 7А классе урок литературы провел Масликов Владислав Александрович.

Рассказывает Гречишникова Екатерина:

«Литература является моим любимым предметом, поэтому на урок от Владислава Александровича мне очень хотелось попасть. Конечно, в начале урока мне было достаточно волнительно, ведь работать нужно было с незнакомым педагогом, за действиями которого внимательно наблюдало жюри. Но, спустя некоторое время, я стала чувствовать себя комфортно, с интересом анализировала всё сказанное учителем, старалась грамотно и свободно выражать свою точку зрения и понимала, что Владислав Александрович понимает ход моей мысли и помогает её продолжить.
    Жаль, что урок шёл лишь тридцать минут. Но даже за этот промежуток времени педагог смог рассказать и объяснить нам всё, что было задумано по программе! Очень благодарна учителю за его неравнодушие к ученикам и умение привлечь их внимание, используя различные видеоролики и презентации!»

Ксения Хорошун:

«Я всегда любила и люблю читать, поэтому знакомство с автором мне также важно. Владислав Александрович рассказал нам о М.М. Пришвине. Учитель представил всё это очень интересно, была яркая и запоминающаяся презентация, которая тоже помогала во время урока. Интересные задания в маршрутных листах, новая информация, хорошее произведение и педагог, который смог расположить к себе учеников, оставили только позитивные эмоции!»

Помимо урока литературы у нас так же проходил классный час, который был посвящён дню космонавтики. На нём мы узнали о том, как Тамбовщина повлияла на космос, и даже ощутили себя настоящими космонавтами. Но и тут было не обойтись без русского языка: нам выдалась возможность рассмотреть фразеологизмы, связанные со звёздами и планетами. Научились измерять пульс! Было очень познавательно, это вызвало интерес к изучению космоса! Благодаря этому занятию, мы также смогли понять, насколько Владислав Александрович разносторонний человек! Думаем, что и учитель доволен работой нашего класса на его конкурсных мероприятиях.

Мы очень рады, что получили такой опыт и помогли конкурсанту на этом этапе. Желаем ему успехов в конкурсе!

«Человек как звезда рождается!»

Туева Дина Витальевна выбрала именно такую тему для своего мероприятия. Это было замечательное знакомство со знаменитыми людьми, связанными с нашим родным краем – Тамбовщиной. Дина Витальевна смогла совместить в этом воспитательном событии и творчество, и науку. Дети с большим интересом работали на уроке, ведь учительница смогла замотивировать их.

«Космос начинается с Земли»

Козырева Светлана Вячеславовна связала своё внеурочное мероприятие с днём Земли и с днём космонавтики. Ответив на наши вопросы, Светлана Вячеславовна сказала, что выбрала эту тему, ведь она связана с патриотизмом, а это важно в наше время. Ребята также считают эту тему интересной, охотно отвечали на вопросы, выполняли поставленные перед ними задачи.

«Геноцид советского народа»

Удалова Лилия Ренатовна выбрала такую тяжёлую тему для внеклассного мероприятия, ведь совсем недавно суд Санкт-Петербурга признал блокаду Ленинграда геноцидом. Это очень серьёзное событие. Тема Великой Отечественной войны вызывает в людях чувства сострадания и человечности. Лилия Ренатовна очень хорошо раскрыла эту тему, воспитывая патриотизм в детях.

Все внеклассные мероприятия помогли учителям лучше раскрыть свой навык преподать детям информацию, связанную не только с их предметом, но и с жизненными  уроками. Все занятия были интересно представлены, прекрасно спланированы и помогали открыться детям. Ребята выходили с мероприятий, активно обсуждая тему, данную им. Каждый педагог имеет право стать победителем в конкурсе «Учитель года»!

Ксения Хорошун и Екатерина Гречишникова, детский пресс-центр