Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

1. лично в МАОУ СОШ N22;
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МАОУ СОШ No22 или электронной информационной системы МАОУ СОШ No22, в том числе с использованием функционала официального сайта МАОУ СОШ No22 в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

4. с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов РФ

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на преимущественное или первоочередное зачисление в МАОУ СОШ №22, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля в 9:00 текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Директор МАОУ СОШ №22 издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Директор МАОУ СОШ №22 издает распорядительный акт о приеме на обучение в первый класс ребенка в течение пяти рабочих дней после приема заявления о приеме на обучении.

Директор МАОУ СОШ №22 издает распорядительный акт о приеме на обучение для зачисления в МАОУ СОШ №22 в порядке перевода учащегося из одной образовательной организации в другую организацию для обучения по образовательным программам соответствующего уровня и направленности – в течение трех рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

В день издания распорядительного акта о приеме на обучение в МАОУ СОШ №22 должностное лицо любым доступным способом (по телефону, лично или посредством электронной почты или с использованием АИС «Зачисление в школу») информирует заявителя о зачислении в МАОУ СОШ №22, заявлению в АИС «Зачисление в школу» устанавливает статус «Зачислен».

ответственный за набор в первые классы

Пивоварова Ольга Михайловна
Телефон:
+7 (4752) 53-64-47

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе будет проводиться с 29 июня по 01 июля 2022 года по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 159.
Время приема заявлений: 10:00 – 16:00.
Телефон для справок: +7 (4752) 536693.
Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в профильные классы МАОУ СОШ № 22 размещен на данной странице сайта.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

При подаче документов просим Вас иметь: документ (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя) подавшего заявление; ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка; При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо подтвердить факт регистрации (справка) ребенка по месту жительства.
Для формирования Регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам необходимо предоставить оригинал и копию СНИЛС ребенка, СНИЛС и паспорт одного из родителей (законного представителя) подавшего заявление.

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся