• Безопасность детей на водных обьектах

Установлено, что основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах является отсутствие контроля со стороны родителей за посещением детьми водоемов, в том числе покрытых льдом. Опасность для детей представляют не только реки и озера, но и водоемы, образовавшиеся в результате выхода природных родников, обводненные карьеры и котлованы, оросительные каналы, пруды.
    Безопасность детей на водных обьектах.

Нахождение детей на водоемах без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности не только в момент нахождения на водных объектах, но и в местах стихийно организованных катаний с горок вблизи водоемов, значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

С целью предотвращения травматизма и гибели детей в период ледостава и паводка в весенний период, напоминаем учащимися и их родителям о необходимости соблюдения мер предосторожности на водных объектах.