• Разговоры о важном. Светлый праздник Рождества

Новая учебная неделя в школе началась с «Разговоров о важном». Тема занятия  "Светлый праздник Рождества".
    Разговоры о важном. Светлый праздник Рождества.

К школьникам обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, после чего ребята рассказали, что для них значит Рождество, обсудили особенный дух этого праздника. "Совершающий добрые дела уже имеет награду в самом себе, так как ничто не может сравниться с радостью от помощи ближнему. Когда мы являем любовь и заботу о других людях, мы обогащаем себя внутренне, приобретаем в сердце ценное духовное сокровище", – как отмечал патриарх Кирилл.

Интерактивная часть занятия помогла школьникам больше узнать о традициях празднования Рождества в разных регионах России, о символах и ценностях Рождества. Поговорили о волонтерстве, которое тесно связано с Рождеством и пронизано его духом. Учителя познакомили детей с некоторыми рождественскими благотворительными акциями, которые проходят в стране.