• О пожарной безопасности

В целях пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в МАОУ СОШ №22 уделяется большое внимание профилактической работе по пожарной безопасности.
    О пожарной безопасности.

В 3 четверти проведены инструктажи обучающихся 1-11 классов по правилам пожарной безопасности и правила пользования газовым оборудованием. Проводилась учебная тренировка персонала и обучающихся по эвакуации на случай пожара. В начальных классах конкурс рисунков «Берегись огня!», просмотр мультфильма «Игра с огнем» позволили ребятам еще раз вспомнить, что с огнем играть нельзя! В старших классах проведены тематические уроки в рамках предмета ОБЖ.

Проведение внеурочного мероприятия с детьми по правилам поведения при возникновении пожара напомнил, как вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, прививаются практические навыки тушения огня, доводятся до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.