• Профилактическое мероприятие ГИБДД «Весенние каникулы-2023»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул в период с 19 по 27 марта 2022 года на территории Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».
    Профилактическое мероприятие ГИБДД «Весенние каникулы-2023».

В преддверии каникул в школе прошли профилактические мероприятия, в том числе с участие сотрудников ГИБДД: инструктажи, беседы, викторины.

Госавтоинспекция города Тамбова обращается к родителям с просьбой контролировать детей: где и как они проводят свободное время вне дома. Необходимо напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги и во дворах: переходить проезжую часть по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Сами родители должны быть примером для детей и соблюдать Правила дорожного движения.

Просим родителей обеспечить контроль за досугом детей, сделать весеннее время для ребят интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей. Родители! Знайте, где находятся Ваши дети во время каникул, контролируйте их действия. Особого внимания заслуживают дети, управляющие вело-и мототехникой. Безопасных Вам дорог!