• Разговоры о важном. Про счастье

Осмыслению понятия «счастье» посвящено очередное занятие цикла «Разговоры о важном», которое прошло 22 мая. Школьники поговорили о счастье как о многосоставном понятии, рассмотрели роль разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья.
    Разговоры о важном. Про счастье.

Каким бывает счастье, ребятам в видеоролике рассказал Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ.

Ребята пришли к выводам, что  слагаемые счастья у каждого индивидуальны, но есть и общепринятые ценности, что радость жизни зависит от наличия в ней того, что дарит конкретному человеку вдохновение и внутренние силы, чтобы испытывать счастье, нужно научится замечать его вокруг.