• Разговоры о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

В понедельник, 19 сентября, прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.
    Разговоры о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского.

Традиционно неделя в МАОУ СОШ № 22 началась с торжественного выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Первым уроком в понедельник, 19 сентября, прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Классные руководители познакомили ребят с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики. Старшеклассники посмотрели видеоролик, который повествует о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса. Был затронут также вопрос вклада Тамбовщины в развитие космонавтики. В конце занятия учащиеся и педагоги прошли опрос, заполнив онлайн-анкету обратной связи.