• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В пришкольном лагере дневного пребывания детей «Улыбка» воспитатели провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия провели викторину на тему: "Безопасное поведение на дороге", с использованием Мобильного приложения по ПДД, повышая уровень дорожной грамотности.