• Профилактическая акция «Внимание – дети!»

Профилактическая акция «Внимание – дети!».

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма на территории Тамбовской области в период с 21 августа по 9 сентября 2023 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В МАОУ СОШ № 22 в первые дни нового учебного года прошли мероприятия с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних: лекции и беседы, конкурсы и викторины, массовые пропагандистские мероприятия. Особое внимание уделено учащимся-владельцам вело- и мототехники.

На общешкольном родительском собрании перед родителями выступила инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Тамбову лейтенант полиции Кулешова О.Ю. Она призвала родителей позаботиться о безопасности их детей, соблюдать правила перевозки детей в автомобилях, не игнорировать детские удерживающие устройства, обеспечить детей световозвращающими элементами. Ольга Юрьевна рассказала родителям, какие средства передвижения относятся к средствам индивидуальной мобильности (электросамокат, электроскейтборд, гироскутер, сигвей, моноколесо). Средство индивидуальной мобильности является транспортным средством. А это означает, что все пункты правил дорожного движения, в которых используется термин «транспортное средство», относится и к СИМ. Обратила внимание на необходимость подачи детям примеров правильного поведения на дороге.