• Разговоры о важном. Там, где Россия.

В рамках очередного занятия, прошедшего 11 сентября, учащимся рассказали о географии страны и ее природных ресурсах. Своими знаниями с ребятами поделился эколог, краевед и этнограф Юрий Рощевский, а также специалисты Русского географического общества (РГО). Кроме того, школьники посмотрели видеофрагменты с участием известного путешественника Федора Конюхова.
    Разговоры о важном. Там, где Россия..

Для разных возрастных категорий школьников разработаны специальные материалы и задания, учитывающие их потребности и интересы. Так, учащихся с 1 по 4 класс ожидало знакомство с проектами Русского географического общества, просмотр увлекательного мультфильма, а также решение фенологических задач.

Для школьников 5-11 классов был подготовлен другой сценарий. На уроке они посмотрели фрагмент видеоролика «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», выполнили интерактивные задания, познакомились с проектами и конкурсами Русского географического общества и Российского движения детей и молодёжи.