• Разговоры о важном. День учителя. Советники по воспитанию

2 октября внеурочное занятие «Разговоры о важном» шли о Дне учителя, о важных и нужных профессиях в современной школе, об учителях и советниках по воспитанию.
    Разговоры о важном. День учителя. Советники по воспитанию.

Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. На занятии обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов - советник директора по воспитанию, узнали какие новые и интересные творческие коллективные дела можно организовать вместе, в своем классном содружестве, в школе.

Для проведения классного часа «Разговоры о важном» была использована интерактивная форма работы, когда каждый ученик смог высказать свое мнение, задать вопрос или предложить свою идею для обсуждения.

Благодарность, несомненно, тем, кто помогает учителям в проведении данных занятий, делая их интересными, занимательными, познавательными. Рабочие листы, использованные на Разговорах, только дополнили содержание темы.

Всем обучающимся предложили принять участие во Всероссийской акции СКАЖИ «СПАСИБО» УЧИТЕЛЮ https://спасибоучителю.рф/

Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны.

С праздником, дорогие учителя!