• Разговоры о важном. День учителя

Новая неделя в МАОУ СОШ №22 началась с традиционной линейки.
    Разговоры о важном. День учителя.

Новая неделя в МАОУ СОШ 322 началась с традиционной линейки. Ребятам рассказали об итогах референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а также о подписании 30 сентября 2022 года договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены 3 октября Дню учителя. Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Детям рассказывали о русских писателях-учителях: Иване Андреевиче Крылове, Василии Андреевиче Жуковском, Льве Николаевиче Толстом. Учащиеся познакомились с воспоминаниями известных россиян о своих учителях, а также узнали о конкурсе «Учитель года».

Школьники выполняли интерактивные задания, а также творческое задание «Если бы я был учителем». Ребята нарисовали рисунок на одну из тем на выбор: «Наш класс», «Моя учительница (Мой учитель)», «Я учитель». По окончании урока учителя вместе с детьми подвели итог. Делается вывод, что первый учитель для любого человека − это добрый волшебник, помощник на сложной дороге к знаниям. Талант учителя заключается в умении передать знания другому. Учитель учит не только думать, но еще и уважать, любить ближних, он помогает детям вырасти настоящими людьми.