• День гражданской обороны

День гражданской обороны.

Открытые уроки, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны Российской Федерации, по основам безопасности жизнедеятельности прошли 4 октября в нашей школе. Старший инженер отдела ИТМ РХБМЗ главного управления МЧС по России Тамбовской области капитан внутренней службы Суриков С.А. рассказал, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, как действовать. Познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

Прошла учебная тренировочная эвакуации в рамках месячника безопасности. В считанные минуты после срабатывания сигнала тревоги учителя и административный персонал организовали обучающихся и направились к безопасным выходам из здания. Педагоги продемонстрировали грамотные и слаженные действия.

Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.