• День Героев Отечества

День Героев Отечества.

В МАОУ СОШ №22 в начальных классах прошли классные часы, библиотечные уроки, посвященные Дню Героев Отечества. На книжной выставке «Победу чтим, героев помним!» были представлены книги о героях Отечества разных эпох, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите. Главной целью мероприятий стало расширение знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени-участники Специальной военной операции. Ребята узнали о многих участниках СВО и сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали и защищают свое Отечество. Низкий поклон всем тем, кто бесстрашно борется с несправедливостью и нацизмом, ежечасно рискуя жизнью за будущее и свободу России.