• Живут герои в памяти народа!

Урок Мужества под таким названием прошёл 8 декабря в МАОУ СОШ №22.
    Живут герои в памяти народа!.

Урок Мужества под таким названием прошёл 8 декабря в МАОУ СОШ №22. 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долга и бескорыстия.

В рамках мероприятия учащимся 7-11 классов напомнили историю появления в календаре этого праздника. Прошло торжественное открытие «Парты Героя» в честь Героя России Д.Е. Иванова, чьё имя теперь носит наша школа.

Торжественным и парадным получился блок, связанный с юнармейским движением. Сегодня в ряды ЮНАРМИИ вступили 13 юношей и девушек — произнесли торжественную клятву и получили юнармейские книжки. С напутственными словами к юнармейцам обратились руководитель Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Джепбарова М.Б., а также участники СВО с позывными «Штурман», «Турист» и «Ярга»

Завершилось мероприятие показом литературно-музыкальной композиции «Живая я, и голос мой звучит!», посвящённой Зое Космодемьянской — нашей землячке, первой женщине, которой в годы Великой Отечественной войны было присвоено звание Героя Советского Союза.