• Разговоры о важном. Герои нашего времени

Разговоры о важном. Герои нашего времени.

18 декабря 2023 года в МАОУ СОШ №22 в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли занятия по теме «Герои нашего времени». Тема разговора направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины, на актуализацию в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. По группам выполняли задания, в которых узнали о героических поступках разных людей, совершённых в разное время. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

Герои нашего времени – это самоотверженные и мужественные люди, которые любят свою Родину и трудятся во благо Отчизны, готовые защищать то, что дорого каждому из нас – свою семью, друзей, свой дом.