• Филологический турнир «Знатоки русского языка и литературы»

29 января в нашей школе прошёл городской филологический турнир «Знатоки русского языка и литературы», посвящённый Дню Наума Грамотника, среди учащихся 5-х классов города Тамбова, в котором приняли участие представители команд из 21 школы.
    Филологический турнир «Знатоки русского языка и литературы».

Перед турниром в актовом зале детям показали театральную зарисовку, в которой рассказали о том, как учились раньше. После этого команды разошлись по кабинетам, чтобы показать свои знания и умения. Турнир состоял из 5 блоков: «Конкурс поэтов», «А мы всё знаем!», «Лексический бой», «Литературный марафон», «Конкурс капитанов». Дети сочиняли стихи, отгадывали загадки, составляли тексты, определяли художественные средства выразительности и многое другое. Они плодотворно провели время. Турнир очень понравился. В конце мероприятия все команды получили сертификаты об участии. Дипломы комитета образования получили 4 школы. 1 место заняла МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», 2 - МАОУ "Лицей №21", 3 место разделили две школы: МАОУ СОШ №22 и МАОУ СОШ №36. Не все победили, но главное не победа, а участие!