• Непокоренный Сталинград

1 и 2 февраля 2024 года в школе прошли уроки мужества, посвященные 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
    Непокоренный Сталинград.

Величайшая за всю историю второй мировой войны Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и победоносно завершилась 2 февраля 1943 года. Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться с ней. Для СССР потеря Сталинграда означала неминуемый крах, так как это лишило бы армию и промышленность основных источников нефти. Гитлер планировал овладеть городом за 2 недели, но Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей. Летопись Сталинградской битвы - это написанная кровью и потом, болью и гневом книга о высоком мужестве советских солдат и их стойкости, которая потрясла, изумила весь мир, о любви к Родине, которую нельзя отдать на поругание чужеземцу. Память об этом событии будет жить в наших сердцах!