МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Разговоры о важном. «День первооткрывателя»

    Автор: МАОУ СОШ №22
    12 февраля внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли на тему «День первооткрывателя». 
    Разговоры о важном. «День первооткрывателя».

    12 февраля внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли на тему «День первооткрывателя». Обучающиеся начальных классов обсудили с учителями примеры выдающихся первооткрывателей и важность исследовательской деятельности для будущего человечества. Учащиеся 5–7-х классов начали беседу с прослушивания стихотворения Светланы Астапчук о том, кого называют первыми. Затем помощью интерактивных заданий ребятам предложили поразмышлять о том, какие еще инновации можно внедрить в жизнь человека, чтобы она стала еще комфортнее и безопаснее. Старшеклассники выполняли интерактивное задание «Русские имена на карте мира». Вместе с педагогами они перечислили географические открытия русских исследователей и обсудили важность стремления к прогрессу и новым свершениям. Учащимся также предложили поразмышлять о полезных изобретениях, которые могут значительно облегчить жизнь человечества, и попробовать догадаться, существуют ли они в реальности или только в разработке.

    Обучающиеся узнали о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, что мотивирует школьников к познавательной и исследовательской деятельности, какие перед ними лежат пути к достижению мечтаний, и что свои первые открытия можно сделать уже в юном возрасте.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie