МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Правовой ринг «Избирательный всеобуч»

    Автор: МАОУ СОШ №22
    В МАОУ СОШ №22 продолжается работа по правовому просвещению молодежи. 12 февраля учащиеся 5-8 классов приняли участие в правовом ринге «Избирательный всеобуч».
    Правовой ринг «Избирательный всеобуч».

    В МАОУ СОШ №22 продолжается работа по правовому просвещению молодежи. 12 февраля учащиеся 5-8 классов приняли участие в правовом ринге «Избирательный всеобуч». Цель мероприятия — формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, чувства личной ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор.

    Ребятам предстояло проверить свои знания в области избирательного права, все с удовольствием включились в интеллектуальное состязание. В рамках игры участники смогли проверить свои знания, разгадывая загадки, решая головоломки и участвуя в командных состязаниях. Учащимся был представлен ряд заданий, ориентированных на понимание первичных основ избирательной системы. Так, они узнали с какого возраста можно баллотироваться в президенты, сколько депутатских кресел в Государственной Думе и многое другое. В заключение все дружно разобрали ситуации, возникающие на избирательном участке в день голосования, и в дни, предшествующие дню голосования.

    Такие мероприятия воспитывают гражданские качества и чувство патриотизма, а также развивают логическое мышление и память.

    #ВыборЗАтобой

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie