• Кто такой избиратель?

Кто такой избиратель?.

Обучающиеся 3-х классов, совместно с советником директора по воспитанию, поучаствовали в занятии, повышающем правовую культуру и развивающем активную гражданскую позицию. Дети познакомились с терминами - «голосование», «избиратель», «кандидат», «бюллетень». Выяснили, с какого возраста можно принимать участие в процессе выборов и в чем состоит необходимость голосования каждого гражданина нашей страны. Мальчишки и девчонки провели выборы в сказочный лес. Отдали голоса, за тех кандидатов, которые им понравились. Так в игровой форме будущих избирателей учили основам выборного процесса.

#ВыборЗАтобой