• Памяти героя

Памяти героя.

21 февраля учащиеся 5А класса приняли участие в митинге у мемориальной доски, открытой в память о Герое России Д.Е. Иванове. Ребята вспомнили о воинском пути Дениса Евгеньевича, об его участии в СВО. Напомним, что Иванов Д.Е. учился в нашей школе с 1988 по 1998 год.

Участвуя под позывным «Taшкент» в боевых действиях против Вооружённых сил Украины (BCУ), прошёл путь до командира бригады в звании гвардии полковника. Погиб 17 июля 2023 года. Указом Президента Российской Федерации за проявленные героизм и мужество при исполнении воинского и гражданского долга в ходе проведения специальной военной операции Денису Евгеньевичу Иванову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. В августе 2023 года имя Героя было присвоено нашей школе, на здании которой установлена мемориальная доска. Ребята возложили цветы и почтили память минутой молчания.