МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи. Просмотр фильма "Пастушок. Остаюсь чтобы жить"

    Автор: МАОУ СОШ №22
    26 февраля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи».
    Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи. Просмотр фильма "Пастушок. Остаюсь чтобы жить".

    26 февраля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Сегодня на занятии обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, его значением, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение». В конце занятия, учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

    Занятие направлено на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за страну, взаимоуважения, коллективизма.

    Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран.

    И конечно, в этот день учащиеся 5-11 классов приняли участие в просмотре фильма «Пастушок. Остаюсь чтобы жить» о Герое-земляке. Никита Пастушок отправился на фронт в качестве добровольца, верой и правдой трудился на полях сражений, внося свой вклад в общую победу. Так случилось, что в одном из обстрелов он получил серьезное ранение, пришлось ампутировать ногу. Но Никита не только не упал духом, но нашел в себе еще больше сил для того, чтобы жить. Никита Пастушок в свои 20 с небольшим лет стал настоящим героем Отечества и кумиром для нашей молодёжи. Это наш уроженец Тамбовской области, это наша молодежь, которая сейчас защищает Отечество! Специальная военная операция показала – наша страна полна настоящих патриотов, чьи убеждения не только в словах, но и в делах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie