• Посещение школы гончарного искусства "Колокол"

Ученики 4Ж класса посетили школу гончарного искусства «Колокол».
    Посещение школы гончарного искусства "Колокол".

Ученики 4Ж класса посетили школу гончарного искусства «Колокол». Мастера рассказали о том, как в древности наши предки лепили посуду и предметы быта из глины. Глина мягкий материал, а после обжига и сушки становится очень прочным.

Ребята с удовольствием своими руками изготовили тарелки с декоративным узором, чашки и пиалы.  Каждый выбирал изделие сам. После того, как изделия высохли, их покрыли глазурью разных цветов и оттенков для того, чтобы сделать  их яркими и привлекательными, и конечно, защитить от внешних воздействий. Время пролетело очень быстро. Все были увлечены работой. Гончарное искусство – это отличный способ развивать творческие и художественные способности, а также научиться терпению и аккуратности.