• Викторина «Азбука права для детей»

Сегодня для младших школьников прошла викторина «Азбука права для детей».
    Викторина «Азбука права для детей».

Сегодня для младших школьников прошла викторина «Азбука права для детей».

Ребята активно отвечали на вопросы о своих правах и о важном избирательном праве! Узнали об истории выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, о порядке голосования, об избирательном бюллетене, об агитации и т.д. Разгадывание ребусов, разнообразие вопросов помогло ребятам не только проверить, но и восполнить свои знания. Ведь закон, который должен знать каждый человек в первую очередь ведёт к грамотному применению в жизни общества. Учителя проинформировали обучающихся о дате, времени и месте, о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году. В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.