• Мы - будущее России, нам выбирать!

Деловая игра «Мы - будущее России, нам выбирать» прошла 4 марта среди учащихся 5-8 классов.
    Мы - будущее России, нам выбирать!.

Пора взросления для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки. Совсем скоро ребята получат право участвовать в выборах в органы государственной власти. Что нужно знать будущим избирателям? Как проходят выборы, как работают избирательные комиссии, какие права и обязанности есть у избирателей – на эти и другие вопросы ребята получили ответы. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине, приняли участие в конкурсах «Символы побед», «Избирательная лингвистика», ответили на вопросы викторины о выборах и поучаствовали в игре «Права литературных героев». «Из истории выборов», «Какие принципы избирательного права были нарушены в следующих ситуациях», «Ребусы», «Кроссворд», «Решение тестовых заданий» - задания очень сложные, но обучающиеся с успехом с ними справились.

Ребята пришли к совместному выводу: нужно обязательно участвовать в выборах, потому что, участвуя в выборах, каждый граждан может проявить свою гражданскую позицию и оказать влияние на формирование органов власти, потому что от результатов выборов зависит жизнь каждого из нас!