• Профилактика правонарушений

Сегодня, 4 марта, младший лейтенант полиции, инспектор ПДН УМВД России по г. Тамбову Поддубская В.В. провела беседу с учениками 4-х классов по теме «Профилактика правонарушений».
    Профилактика правонарушений.

Виктория Валерьевна дала разъяснение о видах ответственности при нарушениях, чем шалость отличается от правонарушения, и конечно, обучающимся нужно задумываться над своими поступками. Обратила особое внимание, с каких лет наступает уголовная ответственность. Затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята задавали вопросы и получали на них ответы. Хочется надеяться, что данная беседа не прошла даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!