• 10 лет ГТО

10 лет ГТО.

24 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа «О  Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Целями комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
    В преддверии этой даты в нашей школе прошли мероприятия, направленные на пропаганду и продвижение ВФСК ГТО: классные часы, уроки в рамках акции «Урок ГТО», коллективная сдача нормативов.

Очень важно, начиная с юных лет, вести постоянную борьбу с самим собой: со своей ленью, с нехваткой времени на поддержание своего здоровья. Не забывайте: «Движенье-это жизнь!» Соблюдая рекомендации к недельному двигательному режиму, вы станете на шаг ближе к заветному знаку ГТО, обретете гармонию силы и духа. ГТО - друг здоровья!

#10ЛетГТО68 #ДеньРожденияГТОТамбовскаяОбласть #10ЛетГТОТамбов