• Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

21.03.2024 г. в школе прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»..

Всероссийское родительское собрание проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

В ходе собрания родителям напомнили о единой модели профориентации в современной системе образования России. В видеоролике от эксперта проекта «Билет в будущее» Кузнецов К.Г. дал 5 советов о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Также родители получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее»

Мероприятие помогло еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

#билетвбудущее #БилетвБудущееТамбов #bvb #БВБ2024 #Билетвбудущее2024 #bvb2024 #Россиямоигоризонты