МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Разговоры в важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

    Автор: МАОУ СОШ №22
    Сегодня прошло очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры в важном» на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя". 
    Разговоры в важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя..

    Сегодня прошло очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры в важном» на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя". Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека, а фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.

    Во время занятия обучающиеся выполняли интерактивные задания, посмотрели видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. Из биографии классика ребята узнали, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Учителя старались показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie