• Акция "Посади семейное дерево"

Акция "Посади семейное дерево".

В эти дни полным ходом идёт муниципальный этап областной акции «Дни защиты от экологической опасности», среди мероприятий которой и экологическая акция «Марш парков», предусматривающая посадку деревьев и кустарников. 16 апреля в МАОУ СОШ 22 была проведена операция "Посади семейное дерево". Идея состояла в том, чтобы члены семьи посадили дерево на территории школы, где учится их ребёнок, как символ крепости, дружбы и сплоченности. Приурочили мероприятие к 70-летнему юбилею школы №22, которое отмечается в 2024 году, а также к Году Семьи.

В акции приняли участие около 100 человек. Высадили 30 молодых клёнов, рябин, берёз. Дети и родители, вооружившись лопатами и ведрами, вышли на школьный двор, чтобы подготовить землю и высадить саженцы. Это семейное мероприятие, где все вместе делали общее дело и проводили время весело и полезно. Папы копали лунки для саженцев, мамы и старшие дети размещали саженец, а малыши помогали своим родителям поливать деревья. Были даже совсем юные участники, наблюдавшие за процессом из колясок! Юных озеленителей, их мам и пап, бабушек и дедушек переполняло чувство гордости за столь важное мероприятие. Здорово, когда родители и дети через общее дело открывают друг друга, учатся вместе созидать, формируют и развивают общечеловеческие ценности - такие, например, как бережное отношение к природе.

Посадить дерево - это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье!

#ГодСемьи

#Всейсемьей