• Встреча с Косенковым Виктором Анатольевичем

Сегодня состоялась встреча наших школьников с Косенковым Виктором Анатольевичем, полковником запаса.
    Встреча с Косенковым Виктором Анатольевичем.

Ребятам рассказывал о том, что с 1 по 8 класс обучался в школе №2, ныне МАОУ СОШ №22, на Полковой. Закончил Военно-космическую академию имени А. Можайского и почти 30 лет посвятил работе на космодроме Байконур. Пройдя нелегкий служебный путь, принимал участие в обеспечении испытаний десятков образцов ракетно-космической техники, внес значительный личный вклад в успешную реализацию российских и международных космических программ. Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ и сразу же появлялись вопросы, на которые Виктор Анатольевич с удовольствием отвечал.

В завершении встречи подарил в музей нашей школы книгу «Байконур сегодня» и прошелся по родной школе. В 22 кабинете первоклассникам показал парту, за которой 50 лет назад началась его школьная жизнь. Трогательно и с любовью вспоминал своих учителей. Пожелал ребятам отличных успехов в учебе, в каждом деле и трудолюбия!