• Белая ленточка

Белая ленточка.

19 апреля в МАОУ СОШ №22 проведен комплекс мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений - акция «Белая ленточка». Цель акции - воспитание у учащихся чувства толерантности, миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с представителями различных национальностей, вероисповеданий, культур.

«Белая лента» — это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке! Это эмблема акции, символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью. Участие в акции «Белая ленточка» помогает ребятам осознать значимость таких слов, как «милосердие», «сочувствие».

Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!