• Экскурсия в Котовск

23 апреля 2А класс посетил увлекательную экскурсию в городе Котовске, где побывали на производстве куклы-неваляшки – символа города.
    Экскурсия в Котовск.

Ребята своими глазами увидели, как создаются эти уникальные игрушки: от штамповки деталей, их соединения между собой до росписи. Расписывают неваляшек вручную, в каждую игрушку мастерицы вкладывают частичку души, поэтому они получаются такими добрыми и веселыми. Ведь как ее ни толкай, она качается, но не падает — твердо стоит и смотрит в будущее с оптимизмом.  Вторая часть экскурсии оказалась не менее интересной. Дети посетили музейный комплекс Котовска.

Здесь они познакомились с историей города, много узнали о Котовске в годы Великой Отечественной войны и поиграли в старинные детские игрушки.