• Диктант Победы

Диктант Победы.

26 апреля 2024 года под девизом «Знать, чтобы помнить» стартовала Международная историческая акция «Диктант Победы». Самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны, который проводился уже в 6-й раз в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.  МАОУ СОШ №22 выступила одной из региональных площадок «Диктанта Победы».  В акции приняли участие учащиеся, родители и учителя школы. На торжественном открытии   площадки участники диктанта услышали напутственные слова из видеообращения губернатора Тамбовской области Максима Борисовича Егорова и приглашенного гостя - тамбовского режиссера Трояновой Марии Александровны. Учащиеся 6, 8 классов школы исполнили патриотические песни о войне в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. Затем участники диктанта были направлены в аудитории, где и проверили свои знания основных событий Великой Отечественной войны.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.