• Разговоры о важном. Экологичное потребление

Цель внеурочного занятия -  формировать у обучающихся первоначальные представления об экологии, способствовать становлению грамотного экологического поведения, представляющего собой ответственное отношение к окружающему миру и воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.
    Разговоры о важном. Экологичное потребление.

Ребята узнали много нового о том, что такое разумное и ответственное отношение к природе и ее богатствам, как нужно сформировать свое бытовое поведение, чтобы не навредить окружающему миру. О сортировке и о переработке мусора, о бережном отношении к ресурсам планеты. А навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны. С интересом просмотрели видеоматериалы, играли в интерактивные игры. Согласно выражению, М.М. Пришвина, «Охранять природу — значит охранять Родину». Человек, любит свою Родину — место, где он живёт, где он вырос и должен её беречь. Охраняя природу, относясь бережно к ней, человек охраняет и защищает свой дом, свою окружающую среду — свою Родину.