• Разговоры о важном. «Россия – мировой лидер атомной отрасли»

Неделя МАОУ СОШ №22 началась с традиционной линейки. Ребятам рассказали об итогах сбора макулатуры и лучших наградили грамотами, подарками. А внеурочные занятия были посвящены теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
    Разговоры о важном. «Россия – мировой лидер атомной отрасли».

Внеурочные занятия были посвящены теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Самым младшим школьникам рассказали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути. Познакомили с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Игровой сюжет помог отправиться в воображаемое путешествие, и узнать, что, несмотря на суровый климат, Арктика — очень значимый и перспективный регион. С ребятами побеседовали о природных условиях Арктики, ее обитателях, об особенностях транспортного сообщения.

У старшеклассников прошло в форме беседы с элементами деловой игры. Познакомились с историей появления ледоколов, получили информацию об особенностях атомных судов, о работе Росатомфлота. Его немаловажная задача — содействие в изучении Арктики и Северного Ледовитого океана в рамках научных экспедиций. С ребятами также поговорили о профессиях, связанных с атомным ледокольным флотом, и компетенциях, которыми должны обладать такие специалисты.

В конце занятия все ребята поработали с карточками и поучаствовали в викторине.

Занятие призвано сформировать чувство гордости за свою страну и соотечественников, бережное отношение к природным богатствам страны.