• Торжественный митинг у мемориальной доски

02.05.2024 состоялся торжественный митинг у мемориальной доски по улице Чичканова д.131. К учащимся школы присоединилась депутат Тамбовской городской Думы Кулакова Елена Васильевна.
    Торжественный митинг у мемориальной доски.

Свистунов Андрей Иванович (1921-1995), Герой Советского Союза  (1944) В Красную Армию был призван в 1940 году. Окончил школу младших командиров, служил в саперных частях. Великая Отечественная война застала его на западной границе нашей страны. Минировал дороги, взрывал мосты, уничтожал вражеские танки, автомашины. В июле 1944 года в районе города Самбор  старший сержант Свистунов с группой саперов дважды проникал в тыл врага на глубину до 3 километров, подорвал в двух местах железнодорожное полотно и разведал мосты через реку Днестр северо-восточнее города. Был награжден за это орденом Красной Звезды. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1944 года нашему земляку присвоено звание Героя Советского Союза.

Учащиеся 4В класса почтили память героя минутой молчания и возложили цветы.