• Осенние каникулы должны быть безопасными

В период с 27 октября по 6 ноября 2022 года проходит профилактическое мероприятие ГИБДД «Осенние каникулы». В преддверии каникул в школе прошли инструктажи по правилам дорожной безопасности, классные часы и беседы. В каникулярное время ученики 1-9 классов принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения.
    Осенние каникулы должны быть безопасными.

Напомним основные правила. С наступлением осени световой день стал короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах. Поэтому необходимо использовать светоотражающие элементы на верхней одежде у ребенка. При попадании света фар на такую одежду ребенок будет хорошо виден водителю. Это еще один из способов обеспечения его безопасности на дороге. Водителям, в свою очередь, так же следует быть особенно внимательными и снижать скорость, проезжая вблизи детских учреждений, игровых площадок и в зоне видимости детей на дороге или вблизи нее, так как перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Перевозите маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах и не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция рекомендует родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Повторить самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо строго в установленных местах и только на зеленый сигнал светофора.