• Разговоры о важном. День народного единства

В нашей школе состоялись занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства.
    Разговоры о важном. День народного единства.

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Обучающимся напомнили, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Занятие сопровождалось интересным видеосюжетом, интерактивным заданием, групповой работой с текстами. По результатам проведенного занятия, обучающиеся отметили важность подобных мероприятий, любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё, решать трудности гораздо легче сообща, в единстве.  Только объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности.