МАОУ СОШ №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова
город Тамбов, Тамбовская область
  • Разговор о важном. Волонтеры России

    Автор: МАОУ СОШ №22
    5 декабря на занятии "Разговоры о важном" говорили о Волонтерах России.
    Разговор о важном. Волонтеры России.

    5 декабря на занятии "Разговоры о важном" говорили о Волонтерах России.

    Волонтер — это человек, который бесплатно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами. Волонтеров можно встретить в приютах для животных и домах престарелых, на лесных пожарах и музыкальных фестивалях, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь. Волонтёрство - добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи.

    Классные руководители провели занятия в форме командного квиза и беседы с элементами презентации, видеовключения, интерактивных заданий. Ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским. Педагоги обратили внимание обучающихся на то, что о человеке судят по его поступкам. И сейчас ребята могут приносить пользу, совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу, что от конкретных дел и действий мир вокруг становится лучше.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie